Russian Belarusian English

Стол справок регистратуры:
(8-017) 379-55-77
(многоканальный)
(8-044) 553-38-13
с 07.00-20.00

Вызов врача на дом:
(8-017) 364-57-37

(многоканальный)
(8-044) 553-38-14
с 07.00-15.00

Касса кабинет № 222
(8-017) 378-43-57
ПН c 11.00 до 19.00
ВТ,ЧТ,ПТ с 9.00 до 17.20
СР с 11.00 до 19.00
Регламентированные перерывы:
с 11.00 до 11.15
Обед с 13.00 до 13.20
c 15.20 до 15.35.
СБ, ВСКР- выходные дни.

Телефон «горячей»
линии поликлиники:

(8-017) 396-70-00
с 08.00-17.00
обед с 13.00-14.00

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделение для медицинского обеспечения детей и подростков в организованных коллективах

Отделение осуществляет оказание медицинской помощи детям, обучающимся в учреждениях образования и воспитанникам детских дошкольных учреждений района обслуживания УЗ «7-я городская детская поликлиника».

В состав отделения входят:

  • медицинские пункты учреждений образования: 12 средних общеобразовательных школ (№15, 17, 36, 118, 123, 129, 134, 139, 152, 153, 164, 189);
    3 гимназии (гимназия №1, гимназия №17, гимназия №28);
    Лицей №2;
    филиал БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж»
    Минский филиал УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»;
    25 учреждений дошкольного образования (№35, 73, 98, 101, 299, 303, 315, 333, 345 (санаторный), 351, 358, 372, 374,381, 388 (санаторный), 393, 403, 409, 420, 424, 446, 481, 499).

  • подростковый кабинет;

  • кабинет заведующего отделением и старшей медсестры.

Педиатрическое отделение обеспечивает:

  • медицинское наблюдение за детьми и подростками в организованных коллективах;
  • организацию профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на охрану здоровья учащихся;
  • организацию и проведение профилактических прививок в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях в сроки, установленные Министерством здравоохранения Республики Беларусь;
  • формирование здорового образа жизни в семье;
  • методическое руководство работой медицинского персонала в закрепленных учреждениях образования;
  • профориентацию школьников с учетом их состояния здоровья;
  • выявление, наблюдение, лечение и оздоровление юношей допризывного возраста, имеющих отклонения в состоянии здоровья и хронические заболевания;
  • воспитание бережного отношения к своему здоровью у подрастающего поколения.

Отделение укомплектовано опытными врачами и средними медицинскими работниками.

Заведующий отделением

Цыбулько Инна Стефановна

Заведующий педиатрическим отделением

ЦЫБУЛЬКО Инна Стефановна


Врач-педиатр 1-й квалификационной категории


Кабинет № 224


Телефон: (8-017) 378-17-74

Время приема граждан по личным вопросам:
Понедельник 17.00 – 19.00 Четверг 17.00 – 19.00

Великжанина Светлана Сергеевна

Старшая медицинская сестра
высшей квалификационной категории


ВЕЛИКЖАНИНА Светлана Сергеевна


Кабинет № 224

Телефон: (8-017) 378-17-74

Подростковый кабинет

Васюк Янина Владимировна

Врач-педиатр подросткового кабинета

ВАСЮК Янина Владимировна


Врач-педиатр 1-й квалификационной категории


Кабинет № 229


Телефон: (8-017) 378-17-74

График работы :
четные дни 08.00-12.00 нечет пн., вт., ср.,пт., 15.00-19.00 нечет.чт. 16.00-20.00

Титенкова Нина Николаевна

Медицинская сестра подросткового кабинета
1-й квалификационной категории


ТИТЕНКОВА Нина Николаевна


Кабинет № 229

Телефон: (8-017) 378-17-74

Медицинские работники учреждений образования

Ананич Наталья Федоровна

Врач - педиатр
1-ой квалификационной категории


Ананич Наталья Федоровна

Шаплова Галина Петровна

Врач - педиатр
1-ой квалификационной категории


ШАПЛОВА Галина Петровна

Шабан Галина Александровна

Помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи (фельдшер)
Высшей квалификационной категории


ШАБАН Галина Александровна


ГУО «Гимназия №17 г. Минска»

Криштапович Галина Антоновна

Фельдшер
1-й квалификационной категории


КРИШТАПОВИЧ Галина Антоновна


ГУО «Средняя школа №36 г. Минска»

Каплун Лариса Николаевна

Фельдшер
Высшей квалификационной категории


КАПЛУН Лариса Николаевна


ГУО «Средняя школа №123 г. Минска»
ГУО «Лицей №2 г. Минска»

Кухарчик Наталия Леонидовна

Фельдшер
1-й квалификационной категории


КУХАРЧИК Наталия Леонидовна


ГУО «Средняя школа №164 г. Минска»
ГУО «Гимназия №28 г. Минска»

Липницкая Алеся Анатольевна

Фельдшер
1-й квалификационной категории


ЛИПНИЦКАЯ Алеся Анатольевна


ГУО «Средняя школа №153 г. Минска»
ГУО «Средняя школа №152 г. Минска»

Аниферова Наталья Алексеевна

Фельдшер


АНИФЕРОВА Наталья Алексеевна


ГУО «Средняя школа №17 г. Минска»
Минский филиал УО «Белорусский торгово - экономический университет потребительской кооперации»

ЗИНЧЕНКО Екатерина Юрьевна

Заведующий здравпунктом Фельдшер


ЗИНЧЕНКО Екатерина Юрьевна


филиал БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж»

Скулкина Марина Ивановна

Медицинская сестра
Высшей квалификационной категории


СКУЛКИНА Марина Ивановна


ГУО «Средняя школа №15 г. Минска»
ГУО «Средняя школа №118 г. Минска»

Баркун Зинаида Станиславовна

Медицинская сестра
Высшей квалификационной категории


БАРКУН Зинаида Станиславовна


ГУО «Средняя школа №139 г. Минска»

Федоренко Олеся Александровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ФЕДОРЕНКО Олеся Александровна


ГУО «Гимназия №1 им. Ф. Скорины г. Минска»
ГУО «Средняя школа №129 г. Минска»

Жук Дарья Андреевна

Медицинская сестра


ЖУК Дарья Андреевна


ГУО «Средняя школа №189 г. Минска»

Ходина Ирина Васильевна

Медицинская сестра (старшая)
Высшей квалификационной категории


ХОДИНА Ирина Васильевна


ГУО «Ясли - сад №396 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №424 г. Минска»

Мамчиц Валентина Борисовна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


МАМЧИЦ Валентина Борисовна


ГУО «Ясли - сад №98 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №358 г. Минска»

Скамейкина Татьяна Леонидовна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


СКАМЕЙКИНА Татьяна Леонидовна


ГУО «Ясли - сад №299 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №303 г. Минска»

Антоненко Виктория Александровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


АНТОНЕНКО Виктория Александровна


ГУО «Ясли - сад №315 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №73 г. Минска»

Савич Валентина Григорьевна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


САВИЧ Валентина Григорьевна


ГУО «Ясли - сад №335 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №446 г. Минска»

Волчек Станислава Сергеевна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ВОЛЧЕК Станислава Сергеевна


ГУО «Ясли - сад №351 г. Минска»

Шпарун Тамара Егоровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ШПАРУН Тамара Егоровна


ГУО «Ясли - сад №372 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №333 г. Минска»

Томуть Ольга Сергеевна

Медицинская сестра


ТОМУТЬ Ольга Сергеевна


ГУО «Ясли - сад №374 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №420 г. Минска»

Молчан Ирина Петровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


МОЛЧАН Ирина Петровна


ГУО «Ясли - сад №393 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №409 г. Минска»

Казакевич Ирена Вячеславна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


КАЗАКЕВИЧ Ирена Вячеславна


ГУО «Ясли - сад №403 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №381 г. Минска»

Островская Елена Николаевна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ОСТРОВСКАЯ Елена Николаевна


ГУО "Средняя школа №134" г. Минска»

Качанова Нонна Александровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


КАЧАНОВА Нонна Александровна


ГУО «Ясли - сад №101 г. Минска»

Лобан Нина Ивановна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ЛОБАН Нина Ивановна


ГУО «Ясли - сад №481 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №381 г. Минска»

Шкутько Анна Васильевна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ШКУТЬКО Анна Васильевна


ГУО «Ясли - сад №499 г. Минска»

Гавина Олеся Владимировна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ГАВИНА Олеся Владимировна


ГУО «Ясли - сад №345 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №35 г. Минска»

Прадун Елена Петровна

Медицинская сестра
1-й квалификационной категории


ПРАДУН Елена Петровна


ГУО «Ясли - сад №388 г. Минска»

Сунцова Наталья Александровна

Медицинская сестра по массажу
2-ой квалификационной категории


СУНЦОВА Наталья Александровна


ГУО «Ясли - сад №345 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №388 г. Минска»

Смирнова Елена Сергеевна

Медицинская медсестра по физиотерапии
1-й квалификационной категории


СМИРНОВА Елена Сергеевна


ГУО «Ясли - сад №388 г. Минска»
ГУО «Ясли - сад №345 г. Минска»

Лещенко Светлана Сергеевна

Медицинская медсестра


ЛЕЩЕНКО Светлана Сергеевна


ГУО «Ясли - сад №101 г. Минска»